今天是:

重庆大学2017年硕士研究生入学考试复试结果公示

来源:发布日期:2017-03-17

此次参加复试的我校一志愿考生共有112名,目前学校下达录取名额如下:

1. 全日制学术学位硕士生招生名额74名(其中已录取推免生15名)

2. 全日制专业学位硕士生招生名额29名(其中已录取推免生2名)

3. 非全日制专业学位硕士生招生名额10名(其中已录取推免生0名)。

排序

考生编号

考生姓名

学习方式

报考专业代码

报考专业全称

初试总分

复试总分

入学考试总成绩

1

106117019070023

冷秋萍

1(全日制)

071000

生物学

417

85.49

84.45

2

106117019070031

刘艮花

1(全日制)

071000

生物学

418

78.70

81.15

3

106117019070004

陈荣荣

1(全日制)

071000

生物学

419

77.76

80.78

4

106117019070069

朱秀左

1(全日制)

071000

生物学

400

81.33

80.67

5

106117019070047

王宇

1(全日制)

071000

生物学

381

84.83

80.51

6

106117019070011

管荻

1(全日制)

071000

生物学

405

78.50

79.75

7

106117019070043

王林萍

1(全日制)

071000

生物学

401

78.87

79.54

8

106117019070066

周进

1(全日制)

071000

生物学

408

77.13

79.36

9

106117019070006

丁毅飞

1(全日制)

071000

生物学

401

78.50

79.35

10

106117019070025

李柯佟

1(全日制)

071000

生物学

381

81.66

78.93

11

106117019070022

冷进

1(全日制)

071000

生物学

396

78.25

78.72

12

106117019070041

孙凯瑶

1(全日制)

071000

生物学

380

81.12

78.56

13

106117019070018

黄直

1(全日制)

071000

生物学

375

81.91

78.45

14

106117019070035

乔方玉

1(全日制)

071000

生物学

398

77.25

78.43

15

106117019070046

王星

1(全日制)

071000

生物学

393

77.24

77.92

16

106117019070042

王洁

1(全日制)

071000

生物学

386

78.31

77.75

17

106117019070026

李浪

1(全日制)

071000

生物学

373

80.62

77.61

18

106117019070005

陈亚楠

1(全日制)

071000

生物学

375

79.38

77.19

19

106117019070007

丁忠杰

1(全日制)

071000

生物学

398

74.60

77.10

20

106117019070060

曾锐

1(全日制)

071000

生物学

396

74.88

77.04

21

106117019070021

姜柳伊

1(全日制)

071000

生物学

396

74.75

76.97

22

106117019070027

李立

1(全日制)

071000

生物学

380

76.81

76.40

23

106117019070040

施婷婷

1(全日制)

071000

生物学

397

73.30

76.35

24

106117019070044

王梦月

1(全日制)

071000

生物学

391

74.44

76.32

25

106117019070064

张庆海

1(全日制)

071000

生物学

382

75.40

75.90

26

106117019070056

杨思义

1(全日制)

071000

生物学

377

75.74

75.57

27

106117019070033

罗霞

1(全日制)

071000

生物学

372

76.13

75.27

28

106117019070030

廖春梅

1(全日制)

071000

生物学

384

73.17

74.99

29

106117019070068

朱炜

1(全日制)

071000

生物学

378

73.74

74.67

30

106117019070037

全林

1(全日制)

071000

生物学

372

74.81

74.61

31

106117019070024

李静

1(全日制)

071000

生物学

362

76.54

74.47

32

106117019070020

贾燕华

1(全日制)

071000

生物学

386

71.68

74.44

33

106117019070009

葛爽

1(全日制)

071000

生物学

379

72.84

74.32

34

106117019070055

杨琴琴

1(全日制)

071000

生物学

372

73.46

73.93

35

106117019070038

任正鑫

1(全日制)

071000

生物学

370

73.12

73.56

36

106117019070052

肖梅

1(全日制)

071000

生物学

351

76.15

73.18

37

106117019070045

王顺喜

1(全日制)

071000

生物学

380

70.13

73.07

38

106117019070003

昌丽

1(全日制)

071000

生物学

360

73.97

72.98

39

106117019070054

杨军岭

1(全日制)

071000

生物学

375

70.88

72.94

40

106117019070008

高磊

1(全日制)

071000

生物学

371

71.23

72.71

41

106117019070050

吴优

1(全日制)

071000

生物学

366

72.08

72.64

42

106117019070039

申王尚

1(全日制)

071000

生物学

367

70.78

72.09

43

106117019070010

耿蕴琦

1(全日制)

071000

生物学

368

70.25

71.92

44

106117019070057

于国玲

1(全日制)

071000

生物学

364

70.98

71.89

45

106117019070016

黄强

1(全日制)

071000

生物学

360

68.49

70.24

46

106117019070012

衡惠

1(全日制)

071000

生物学

361

67.31

69.75

47

106117019070058

余丽辰

1(全日制)

071000

生物学

340

70.10

69.05

48

106117019070053

阳东

1(全日制)

071000

生物学

335

70.74

68.87

49

106117019070059

袁成龙

1(全日制)

071000

生物学

388

59.50

68.55

50

106117019070002

曹晓环

1(全日制)

071000

生物学

334

70.19

68.50

排序

考生编号

考生姓名

学习方式

报考专业代码

报考专业全称

初试总分

复试总分

入学考试总成绩

1

106117019100192

王豫梅

1(全日制)

100700

药学

370

78.64

76.32

2

106117019100190

王东

1(全日制)

100700

药学

384

72.67

74.74

3

106117019100198

杨星

1(全日制)

100700

药学

357

77.98

74.69

4

106117019100182

付宇娜

1(全日制)

100700

药学

355

73.04

72.02

5

106117019100197

杨碧玲

1(全日制)

100700

药学

341

69.46

68.83

排序

考生编号

考生姓名

学习方式

报考专业代码

报考专业全称

初试总分

复试总分

入学考试总成绩

1

106117019080090

刘永敏

1(全日制)

083100

生物医学工程

374

85.07

79.93

2

106117019080083

黄莉娟

1(全日制)

083100

生物医学工程

359

81.40

76.60

3

106117019080074

邓春凤

1(全日制)

083100

生物医学工程

370

78.19

76.09

4

106117019080112

吴海燕

1(全日制)

083100

生物医学工程

356

79.61

75.41

5

106117019080077

高珊

1(全日制)

083100

生物医学工程

343

81.89

75.24

6

106117019080072

程锦绣

1(全日制)

083100

生物医学工程

359

76.36

74.08

7

106117019080078

郭东伟

1(全日制)

083100

生物医学工程

370

72.70

73.35

8

106117019080121

张梦莎

1(全日制)

083100

生物医学工程

358

75.06

73.33

9

106117019080109

王永容

1(全日制)

083100

生物医学工程

350

76.65

73.33

10

106117019080073

党鹏

1(全日制)

083100

生物医学工程

340

77.82

72.91

11

106117019080119

张海潮

1(全日制)

083100

生物医学工程

338

78.18

72.89

12

106117019080087

李杰耀

1(全日制)

083100

生物医学工程

355

74.28

72.64

13

106117019080108

王锦涛

1(全日制)

083100

生物医学工程

343

76.60

72.60

14

106117019080080

和强

1(全日制)

083100

生物医学工程

359

72.38

72.09

15

106117019080094

孟艳丽

1(全日制)

083100

生物医学工程

334

77.36

72.08

16

106117019080099

秦露

1(全日制)

083100

生物医学工程

342

75.44

71.92

17

106117019080093

马宇

1(全日制)

083100

生物医学工程

337

76.14

71.77

18

106117019080096

彭晓波

1(全日制)

083100

生物医学工程

336

75.73

71.47

19

106117019080104

隋丽玉

1(全日制)

083100

生物医学工程

332

74.48

70.44

20

106117019080079

何宇新

1(全日制)

083100

生物医学工程

348

68.78

69.19

排序

考生编号

考生姓名

学习方式

报考专业代码

报考专业全称

初试总分

复试总分

入学考试总成绩

1

106117519080139

李孟泽

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

414

81.68

82.24

2

106117519080163

钟思华

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

405

82.22

81.61

3

106117519080128

巴阿西

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

398

83.04

81.32

4

106117519080164

周晓佳

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

405

81.00

81.00

5

106117519080151

谭郎

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

410

78.06

80.03

6

106117519080165

周旋

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

396

80.12

79.66

7

106117519080146

罗乃文

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

399

78.21

79.00

8

106117519080153

王佳伟

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

392

77.94

78.17

9

106117519080141

李雄

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

367

80.07

76.73

10

106117519080145

刘宇新

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

361

81.02

76.61

11

106117519080147

倪晨

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

362

78.74

75.57

12

106117519080157

谢思宇

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

366

76.84

75.02

13

106117519080140

李念

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

371

75.64

74.92

14

106117519080156

肖博文

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

363

76.58

74.59

15

106117519080144

刘洋

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

345

77.70

73.35

16

106117519080150

屈霞

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

359

71.96

71.88

17

106117519080159

尧婉辰

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

352

72.54

71.47

18

106117519080138

李坤

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

343

73.34

70.97

19

106117519080143

刘鑫

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

338

73.50

70.55

20

106117519080158

杨慧敏

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

340

72.80

70.40

21

106117519080161

张帅

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

358

68.93

70.26

22

106117519080134

范晓成

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

331

73.48

69.84

23

106117519080132

程闪闪

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

306

76.34

68.77

24

106117519080160

张俊

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

303

72.10

66.35

25

106117519080130

曹伟

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

310

69.70

65.85

26

106117519080149

聂智超

1(全日制)

085230

生物医学工程领域

323

58.42

61.51

排序

考生编号

考生姓名

学习方式

报考专业代码

报考专业全称

初试总分

复试总分

入学考试总成绩

1

106117519080174

彭晓恒

1(全日制)

085238

生物工程领域

393

80.16

79.38

2

106117519080166

陈麟鑫

1(全日制)

085238

生物工程领域

395

79.32

79.16

3

106117519080175

茹倩雯

1(全日制)

085238

生物工程领域

391

79.91

79.05

4

106117519080179

杨鑫

1(全日制)

085238

生物工程领域

416

74.81

79.00

5

106117519080173

莫东

1(全日制)

085238

生物工程领域

405

75.84

78.42

6

106117519080176

孙钰婷

1(全日制)

085238

生物工程领域

386

78.50

77.85

7

106117519080169

李文萍

1(全日制)

085238

生物工程领域

385

77.09

77.05

8

106117519080177

谭珊

1(全日制)

085238

生物工程领域

370

71.58

72.79

9

106117519080178

杨慧思

1(全日制)

085238

生物工程领域

348

71.07

70.34

10

106117519080171

刘易思

1(全日制)

085238

生物工程领域

358

68.15

69.88

排序

考生编号

考生姓名

学习方式

报考专业代码

报考专业全称

初试总分

复试总分

入学考试总成绩

1

106117519080180

袁艺榕

2(非全日制)

085238

生物工程领域

312

77.81

70.10